實習競試
[首頁] [向上] [102學年度]

 

 

 

[102學年度]
  • 校內實習競試:

    • 101學年度上學期

      • 117班 基本電學實習競試:第一名 陳郁文 江濡秀,第二名 詹勳霖 李文浩 ,第三名  余家維 王文楷

      • 117班 基本電子實習競試 :第一名 吳欣怡 余家維,第二名 張純菁 曾增宇,第三名 彭建昕 曾俊翔

      • 217班 電子學實習競試:第一名 萬子綾 陳家予,第二名 劉希哲 詹勳銘 ,第三名  江緯銘 田修瑋

      • 217班 程式語言專題競試:第一名 詹勳銘 萬子綾,第二名 徐育柔 陳守約 ,第三名 陳忻慈 閔絲愉

      • 217班 數位邏輯實習競試:第一名 陳守約 萬子綾,第二名 詹勳銘 林惠娟 ,第三名 劉希哲 黃郁軒

      • 317班 單晶片實習競試:第一名 李沛怡 吳品儒,第二名 曾皓暐 劉益銓 羅應陞,第三名  洪家俐 莊爾如 郭淑萍,第四名 朱恩永李梓廷 劉昌衡 賴銀加,第五名 池振睿 徐偉哲 劉德均 李沛怡

      • 317班 專題製作競試:第一名 陳彥霖 溫禮維 趙柏竣 蔡賾安,第二名 黃德育 吳禹萱,第三名  呂俊毅 羅應陞 陳柏任

      • 214班 電子學實習競試:第一名 陳宥青,第二名 劉晏任 ,第三名  吳建韋

      • 214班 數位邏輯實習競試:第一名 陳宥青 ,第二名 楊宗祐 ,第三名 蕭家皓

      • 214班 基本電學實習競試 :第一名 江仲麟,第二名 楊宗祐,第三名  翁雨暘 陳宥青   

      • 314班 電腦硬體裝修競試第一名 葉家福 王怡婷,第二名 蘇奕翰 黃俊霖

      • 314班 程式語言競試第一名 李大為,第二名 林聖翔,第三名 鄧博榕

      • 314班 單晶片實習競試第一名 李大為,第二名 鄧博榕,第三名 林聖翔

    • 100學年度下學期

      • 117班 基本電學實習競試:第一名 黃品禎 曾紹齊 戴世寬,第二名  劉希哲,第三名 黃郁軒 黃暐倩

      • 117班 電腦實習競試:第一名 戴世寬  萬子綾,第二名 郝昀 黃品禎,第三名  劉仁杰 黃郁軒

      • 214班 電腦實習競試第一名 葉家福,第二名 李明騏,第三名  巫偉豪 王怡婷

      • 214班 單晶片實習競試:第一名 王怡婷 曾婷筠 ,第二名 李大為,第三名  李明騏 蔡竣文

      • 214班 程式語言競試:第一名 李大為 ,第二名 葉家福,第三名  劉大銨

      • 214班 電子學實習競試:第一名 葉家福,第二名 李大為,第三名 蘇奕翰

      • 217班 電子學實習競試:第一名 池振睿 蔡賾安  ,第二名 徐偉哲 陳彥霖,第三名 曾皓暐 李沛怡

      • 217班 單晶片實習競試:第一名 蔡賾安,第二名 朱恩永 賴銀加,第三名 羅應陞

      • 217班 程式語言競試:第一名 吳品儒 溫禮維,第二名 劉昌衡 劉益銓 ,第三名 陳彥霖 羅應陞

    • 100學年度上學期

      • 117班 基本電學實習競試:第一名 黃郁軒 黃暐倩,第二名 劉希哲 曾紹齊 ,第三名  林之堯 徐浩文

      • 117班 基本電子實習競試 :第一名 戴世寬 劉希哲,第二名 黃品禎 徐浩文,第三名   黃郁軒 戴少庠

      • 217班 電子學實習競試:第一名 曾皓偉 趙柏竣,第二名 蔡賾安 朱恩永 ,第三名  張筱暄 郭淑萍

      • 217班 數位邏輯實習競試:第一名 徐偉哲 陳彥霖,第二名 郭淑萍 劉益銓 ,第三名  李沛怡 賴銀加 池振睿

      • 317班 單晶片實習競試:第一名 詹益華 張君珮,第二名 池振聖 吳竣宸,第三名   侯人文 黃芝筠

      • 214班 電子學實習競試:第一名 李大為,第二名 周士杰,第三名   莊子寬

      • 214班 數位邏輯實習競試:第一名 李大為 ,第二名 王怡婷 ,第三名 劉大銨

      • 214班 電腦實習競試 :第一名 葉家福,第二名 巫偉豪,第三名  黃俊霖   

      • 314班 單晶片實習競:第一名 傅浩偉,第二名 葉芸廷,第三名 黃金增

    • 100學年度上學期 寒假機器人研習營(101/02/06,117班共30人參加)

      • 機器人運動競技賽:第一名:  涂晏綺 陳怡君 林惠娟 閔絲愉 ,第二名: 陳家予 陳庭芸 萬子綾 鍾育倫,第三名: 方光明 揭義祥 詹勳銘 劉希哲 戴少庠

    • 99學年度下學期

      • 117班 基本電學實習競試:第一名 曾皓暐 陳彥霖 ,第二名 趙柏竣 李沛怡 ,第三名 劉昌衡 劉益銓

      • 117班 電腦實習競試:第一名 古兆瑋 趙柏竣 ,第二名 黃德育 陳柏任 ,第三名 吳品儒 李沛怡 王俊傑

      • 214班 基礎電子實習競試第一名 何俞慧,第二名 葉芸廷,第三名  蔡惠竹

      • 214班 單晶片控制實習競試:第一名  何俞慧,第二名  黃金增,第三名  董家瑀

      • 214班 電子學實習競試:第一名 楊粘聖,第二名 何俞慧,第三名 葉芸廷

      • 217班 電子學實習競試:第一名  詹益華 吳楚君 ,第二名 戴良豫 黃垣翔 ,第三名 吳竣宸 池振聖

      • 217班 單晶片控制實習競試:第一名 詹益華 廖冠廷 ,第二名 葉禹揚 侯人文 ,第三名 張君珮 陳育慶

      • 三年級 專題成果比賽:第一名 王俊傑 曾采蘋 郭筱玟 林奕瑄 鄭麗娟 鄭玟旻 ,第二名 呂淳凱 張哲睿 蕭瑞慈 陳浚桀,第三名 林俞函 陳芸慈 蕭瑞慈 ,第四名 胡志國 鍾佳航 卓學郁 侯宛妤 張嘉柔 曾毓筠 ,第五名 范振勤 施涵允 郭奕佑 趙苑廷 ,第六名 詹惠堅 吳念儒 鄧佳汶 古濬傑 林政宏

    • 99學年度上學期

      • 117班 基本電學實習競試:第一名 陳彥霖 鄭名言 郭淑萍 ,第二名 賴銀加 ,第三名 徐偉哲 黃德育

      • 117班 基本電子實習競試 :第一名 陳彥霖 曾皓暐 ,第二名 劉益銓  鄭名言  張筱暄,第三名 趙柏竣

      • 217班 電子學實習競試:第一名 詹益華 詹學文 ,第二名 吳竣宸 侯人文 王文萍 吳楚君

      • 217班 數位邏輯實習競試:第一名侯人文 黃芝筠 ,第二名 吳竣宸 陳育慶  ,第三名 詹益華 簡毓廷

      • 317班 單晶片實習競試:第一名 王俊傑 曾采蘋 ,第二名 郭宇翔 趙苑廷 ,第三名 施涵允 郭筱玟 陳芸慈

      • 214班 電子學實習競試:第一名 傅浩偉 何俞慧 ,第三名  葉芸廷

      • 214班 數位邏輯實習競試:第一名 何俞慧  謝曜隆 ,第二名 葉芸廷

      • 214班 電腦實習競試 :第一名 何俞慧 葉芸廷 ,第三名 傅浩偉

      • 314班 基本電學實習競試:第一名 鐘佳航  ,第二名 吳念儒,第三名 鄧佳汶

      • 314班 單晶片實習競試:第一名 詹惠堅 ,第二名 鐘佳航,第三名 曾玉柏

    • 98學年度下學期

      • 117班 基本電學實習競試:第一名 朱教毅 池振聖,第二名莊曜瑜 陳育慶 詹益華 ,第三名 鄧凱中

      • 117班 基礎電子實習競試:第一名 侯人文 黃柏諺 葉禹揚 ,第二名 詹益華,第三名 朱教毅 莊曜瑜

      • 214班 基礎電子實習競試第一名 吳念儒 鍾佳航 ,第三名 王萁緯

      • 214班 單晶片控制實習競試:第一名 吳念儒 鍾佳航 ,第三名 王萁緯

      • 214班 電子學實習競試:第一名 王萁緯,第二名 吳念儒,第三名 鍾佳航

      • 217班 電子學實習競試:第一名 王俊傑 林政宏 張哲睿 曾采蘋 ,第三名 張易溥 陳浚桀,

      • 217班 單晶片控制實習競試:第一名 張易溥 曾采蘋,第二名 王俊傑 張哲睿 ,第三名 朱廷祥 郭宇翔 侯宛妤

    • 98學年度上學期

      • 117班 基本電學實習競試:第一名 吳竣宸 陳育慶,第二名 詹益華 王文萍,第三名 池振聖  黃昱智 侯人文

      • 117班 電腦實習競試 :第一名 王文萍 黃芝筠,第二名 吳楚君 黃垣翔,第三名 張君珮詹益華

      • 217班 電子學實習競試:第一名 王俊傑 郭奕佑,第二名 張哲睿 曾采蘋,第三名 陳浚桀 謝祥民

      • 217班 數位邏輯實習競試:第一名 郭筱玟 郭奕佑,第二名 林政宏 王俊傑,第三名 侯宛妤 曾信豪

      • 317班 單晶片實習競試:第一名 陳振桓 温知博,第二名 李慶堂 陳奕安,第三名 郭梓祥 林建易

      • 214班 電子學實習競試:第一名 王萁緯,第二名 鍾佳航,第三名 蔡沅罡

      • 214班 數位邏輯實習競試:第一名 王萁緯,第二名 鄧佳汶,第三名 鍾佳航

      • 214班 電腦實習競試 :第一名 吳念儒,第二名 鄒志杰,第三名 詹惠堅

      • 314班 基本電學實習競試:第一名 楊鈞翔,第二名 武彥斌,第三名 陳政儀,第四名 周振煬 林邱盛,第六名 陳瑋凡 

      • 314班 單晶片實習競試:第一名 周振煬,第二名 林博智,第三名 郭澄家,第四名 李易儒 林邱盛 楊峰任

    • 97學年度下學期

      • 117班 基本電學實習競試:第一名 張易溥 張哲睿 郭奕佑,第二名 郭宇祥,第三名 林政宏 林桓宇 陳浚桀,第四名 簡鄲 ,第五名 林家佑 施涵宇,第二名 曾采蘋 趙苑廷

      • 117班 基礎電子實習競試:第一名 王俊桀 郭奕佑,第二名 張哲睿 陳浚桀 曾采蘋 ,第三名 張易溥 ,第四名 曾信豪 謝祥民,第五名 侯宛妤 林政宏,第六名 朱廷祥 施涵允

      • 214班 基礎電子實習競試:第一名 周振煬,第二名 郭澄家,第三名 楊竣閔,第四名 卓鴻文,第五名 林博智,第六名 陳政諺

      • 214班 單晶片控制實習競試:第一名 林博智,第二名 周振煬 楊峰任,第四名 郭澄家,第二名 陳政諺,第二名 楊竣閔

      • 214班 電子學實習競試:第一名 周振煬 陳瑋凡,第三名 楊竣閔,第四名 陳政諺,第五名 林博智,第六名 郭澄家

      • 217班 電子學實習競試:第一名 陳振桓 温知博,第二名 李慶堂 曹祐誠,第三名 陳奕安 陳威智 林建易 ,第四名 羅振益,第五名 郭梓祥 陳威榕,第六 名 彭柏融 吳辰修

      • 217班 單晶片控制實習競試:第一名 李慶堂 陳振桓,第二名 林建易 陳奕安,第三名 温知博 林尹翔,第四名 謝佳霖 溫子隉A第五名 曹祐誠 陳泓翰,第六名 王慈汶 邱祥恩

    • 97學年度上學期

      • 117班 電腦實習競試 :第一名 王俊傑、張哲睿,第二名 郭奕佑、簡鄲,第三名 林政宏、曾采蘋   

      • 117班 基本電學實習競試:第一名 林桓宇、簡鄲 ,第二名 陳浚桀、謝祥民 ,第三名 王俊傑 、張哲睿   

      • 217班 數位邏輯實習競試:第一名 陳振桓、邱祥恩 ,第二名 溫德壕、陳奕安,第三名 溫知博、辛易璋   

      • 217班 電子學實習競試:第一名 溫知博、李慶堂,第二名 陳振桓、 羅振益 ,第三名 陳威智、邱祥恩   

      • 214班 電腦實習競試 :第一名 林博智,第二名 陳政諺,第三名 鄭翔尹   

      • 214班 數位邏輯實習競試:第一名 林博智 ,第二名 楊竣閔 ,第三名 李政澤   

      • 214班 電子學實習競試:第一名 李政澤 ,第二名 郭澄家,第三名 周振煬   

      • 317班 單晶片實習競試:第一名 陳宗泰 ,第二名 曾韋嘉 、黃致嘉 ,第三名 徐紹瑋、高嘉偉、曾冠翔 、邱美僑   

      • 313班 單晶片實習競試:第一名  吳易庭 、胡家瑋、羅心廷 ,第二名 彭弈文  ,第三名 吳柏毅、劉亦凱、 胡曦之   

      • 313班 電工實習競試:第一名 吳易庭、彭弈文    ,第二名 羅心廷 、 胡曦之 ,第三名 胡家瑋、周志衡   

    • 96學年度下學期

      • 117班 基礎電子實習競試:第一名 溫知博、羅振益  ,第二名 陳振桓、曹祐誠 ,第三名 陳威智、李慶堂   

      • 117班 基本電學實習競試:第一名陳振桓、曹祐誠  ,第二名 彭柏融 、李慶堂  ,第三名 謝佳霖 、郭梓祥、羅振益

      • 217班 單晶片實習競試:第一名 黃致嘉 、楊博元 ,第二名  陳俊安、曾建龍 ,第三名 賴駿騏、徐紹瑋、  陳昆昱、陳智楷   

      • 217班 電子學實習競試:第一名 黃致嘉、陳智楷,第二名 廖俊傑、徐紹瑋,第三名 曾韋嘉 、陳宗泰   

      • 213班 單晶片實習競試:第一名 吳易庭、彭弈文,第二名 羅心廷、何宇平 ,第三名  劉亦凱、胡曦之   

      • 213班 電子學實習競試:第一名 彭弈文、羅心廷,第二名  范勝為 、李俊緯,第三名 吳柏毅、劉亦凱   

      • 213班 基礎電子實習競試:第一名 彭弈文、劉亦凱 ,第二名 范勝為、羅心廷,第三名 胡曦之、潘其振   

    • 96學年度上學期

      • 117班 電腦實習競試 :第一名 陳泓翰、曹祐誠    ,第二名 陳振桓、李慶堂    ,第三名 溫知博、 辛易璋 、何宜真、 莊秉鑫   

      • 117班 基本電學實習競試:第一名 陳振桓、曹祐誠 ,第二名 溫知博、王慈汶 ,第三名 林建易、彭柏融、溫子隉B辛易璋   

      • 217班 數位邏輯實習競試:第一名 陳俊安 、陳昆昱    ,第二名 黃致嘉、徐紹瑋、  陳智楷、楊博元,第三名 彭建綸

      • 217班 電子學實習競試:第一名 徐紹瑋、黃致嘉    ,第二名 陳昆昱、高嘉偉    ,第三名 陳智楷、曾冠翔、林建瑋 、曾韋嘉

      • 213班 電腦實習競試 :第一名 彭弈文、劉亦凱   ,第二名 陳書祥、詹竣任,第三名 胡曦之、羅心廷   

      • 213班 數位邏輯實習競試:第一名 彭弈文、彭治凡,第二名 陳書祥 、劉亦凱,第三名周志衡 、胡曦之、吳易庭、潘其振      

      • 213班 電子學實習競試:第一名 彭弈文、羅心廷  ,第二名 陳書祥、胡家瑋,第三名 羅亞聖 、徐梓凱、李姿   

    • 95學年度下學期

      • 217班 單晶片實習競試 第一至第八名:鄭雅文、彭敏揚、魏子鈞、陳維漢、梁芳綿、劉家偉、龍筱玫、黃琇捷

      • 117班 基礎電子實習 第一名 曾韋嘉 、陳昆昱  ,第二名 高嘉偉、陳宗泰,第三名 李欣穎 、黃昱鈞

      • 217班組合語言實習競試:第一名 林可昀、鄭雅文 ,第二名龍 筱玫、劉家偉,第三名 魏智敏 、彭敏揚

      • 117班 電工實習競試  :第一名 黃致嘉、彭晨毓,第二名 曾韋嘉、陳昆昱、楊雅文,第三名 陳俊安、彭建綸、 徐紹瑋、 陳智楷,第四名 盧清弘

      • 214班 基本電學實習競試 :第一名 林文傑,第二名 林孟宣 ,第三名 邱敬淳

    • 95學年度上學期

      • 217班 程式設計實習競試 :第一名 李宗翰、 梁芳綿 ,第三名 楊先絜、 鄭雅文, 第五名 鄭亦淳 ,第六名 王士鴻

    • 94學年度下學期(95/06)

      • 117班電路製作競試:第一名梁芳綿、何靖雯、龍筱玫,第二名楊諭昌、鄧佩伶,第三名林世偉、黃耀德

      • 117班電路實習競試:第一名楊先絜、 曾名楷,第二名 龍筱玫、 魏子鈞, 第三名彭敏揚 、彭顯鈞

    • 93學年度下學期(94/06)

      • 94/6/8校內技藝競賽 

        • 電腦修護組 第一名:217班吳家麟。

        • 軟體設計組 第一名:217班 林思賢。第二名:217班 吳智楷第三名:217班 范國桓

      • 217班 電路統合競賽 第一名 張心樺、廖雅竹,第二名 曾華逸、沈瑋傑,第三名 邱彥翔、徐裕翔、吳家麟

      • 217班電子實習競試:第一名 林思賢,第二名 吳家麟,第三名 范國桓

      • 217班單晶片競試:第一名 劉羽旂,第二名 鄧俊文第三名 葉婷

      • 214班電路實習競試:第一名 譚志鑫; 莊清堂,第二名 徐康華,第三名 葉峻瑋

      • 117班 程式設計競試:第一名 林家慶,第二名 彭俊嘉,第三名 黃驥軒。

      • 117班電工實習競試:第一名 魏鈺璋,第二名 白惟壬  林志豪,第三名 彭禹軒

      • 117班電路實習競試:第一名 石翊融、吳書豪,第二名 林柏辰,第三名 林孝杰

      • 317班專題製作比賽第一名 劉觀龍。第二名 常俊貿。第三名 余育婷。第三名 黃詩芸。
        佳作:姜智方、梁宏偉、莊瑋正、黃峻晏、陳清豪、陳有錡

    • 93學年度上學期(94/01)

      • 117班基礎電路實作競試:第一名 余詠隉A第二名 黃驥軒,第三名 林家慶 魏鈺璋

      •  117班電子學實習競試:第一名吳書豪,第二名 石翊融 ,第三名  彭俊嘉  陳業樺

      •  117班電腦硬體裝修實習競試:第一名 黃驥軒,第二名 魏鈺璋  第三名 石翊

      • 214班電路實作競試:第一名 葉峻瑋,第二名 莊清堂,第三名 潘晏絨

      • 217班 自走車實習競試:第一名  曾華逸,第二名 張心樺,第三名 廖雅竹

      • 317班 單晶片實習競試:第一名  李志晟,第二名 常峻貿,第三名 陳智豪,劉觀龍

      • 315班電腦I/O控制實習競試:第一名 郭誼鋒,第二名  林保宏,第三名 洪佳和 羅際華 劉宸豪
    • 92學年度下學期(93/06)

      • 117班:基礎電子實習競試(骨牌創意賽)

        • 第一名:鄧俊文、張心樺、廖雅竹、劉佳琪、蔡亞軒、曾華逸

        • 第二名:王永勝、林柏均、張俊忠、曾聖閔、鄭遠富

      • 217班:電腦實習競試  第一名:常俊賢,
                     
        程式語言實習競試  第一名:劉觀龍、第二名陳智豪